Provident Centre Timetable

+

普通話GAPSK初班3-43:00-4:003:00-4:0010:00-11:00 11:00-12:00 5:00-6:00

Programmes Age 年齡 Mon (一) Tue (二) Wed (三) Thu (四) Fri (五) Sat (六) Sun (日)
Pre Nursery 幼兒(廣東話)學前班  12-18M 11:00-12:00 11:00-12:00
Pre Nursery 幼兒(廣東話)學前班  18-24M 2:00-3:00 10:00-11:00 2:00-3:00 10:00-11:00
Pre Nursery 幼兒(廣東話+英文班)學前班 18-28M 10:00-11:30 10:00-11:30
幼兒班-小肌肉訓練(適合已上Nursery的小朋友) 24+M 2:00-3:00 3:00-4:00
Toddlers World 18m-30m 11:00-12:00 11:00-12:00 11:00-12:00
English Garden 3-4.5 9:30-11:00 9:30-11:00 9:30-11:00 9:30-11:00
Trinity Young Performance_Bronze 3-4.5  5:00-6:00 9:00-10:00
Trinity Young Performance_Silver 4.5+  5:00-6:00 12:00-1:00
Trinity Young Performance_Gold 5+ 5:00-6:00
Early Letterland 3-4.5 4:00-5:00 4:00-5:00 11:00-12:00
Super Letterland I 4+ 6:00-7:00 4:00-5:00 10:00-11:00
GESE Oral and Communication (Grade 1)(證書班) 4+ 3:00-4:00 6:00-7:00 3:00-4:00 5:00-6:00 3:00-4:00 5:00-6:00 9:00-10:00
GESE Oral and Communication (Grade 2)(證書班) 5+ 3:00-4:00 3:00-4:00 4:00-5:00 11:00-12:00 10:00-11:00
GESE Oral and Communication (Grade 3)(證書班) 5+  4:00-5:00 2:00-3:00
GESE Oral and Communication (Grade 4)(證書班) 7+  4:00-5:00  4:00-5:00 1:00-2:00
GESE Oral and Communication (Grade 5)(證書班) 7+ 1:00-2:00
GESE Oral and Communication (Grade 7)(證書班) 7+ 4:00-5:00
Early Free Writing P.1-P.2 5+ 5:00-6:00
English Free Writing P.2-P.3 6+ 4:00-5:00 4:00-5:00
English Free Writing P.3-P.4 6+ 5:00-6:00 4:00-5:00 5:00-6:00
English Free Writing P.4-P.6 9+ 5:00-6:00 4:00-5:00 6:00-7:00 3:00-4:00  4:00-5:00
English Free Writing F.1-F.3 11+ 6:00-7:00
Private Tutorial 3+
Creative Painting 1 3-4.5  

4:00-5:00,

5:00-6:00

 

4:30-5:30

10:00-11:00
Creative Painting 2 4.5+ 5:00-6:00,6:00-7:00 *3:30-4:30 4:00-5:00 11:00-12:00,2:00-3:00
Creative Painting 3 6+ 6:00-7:00 5:30-6:30 5:00-6:00,6:00-7:00 12:00-1:00,2:00-3:00
My Little Artist (外藉老師教授) 3-4.5  *1:00-2:00
普通話唱遊及KPCC初班 3-4.5 11:00-12:00 3:00-4:00 11:00-12:00 2:00-3:00 2:30-3:30
普通話唱遊及KPCC中班 3-4.5 11:00-12:00
普通話GAPSK初班 4.5+ 3:00-4:00 3:00-4:00 10:00-11:00 11:00-12:00 5:00-6:00
普通話GAPSK中班 4.5+  11:00-12:00 10:00-11:00 4:00-5:00 10:00-11:00 3:00-4:00 1:30-2:30
普通話GAPSK高班 4.5+ 2:00-3:00 9:00-10:00
普普拼音班 5+ 3:00-4:00
中文閱讀理解+拼音班 K.3-P.1 9:30-11:00
小一閱讀理解及寫作班(普通話教授) K.3-P.1 3:00-4:00 9:00-10:00 3:00-4:00 5:00-6:00
小一閱讀理解及寫作班(普通話教授) P.1-P.2 5:00-6:00 3:00-4:00
中文閱讀理解及寫作班_1(普通話教授) P.2-P.3 5:00-6:00 6:00-7:00 2:00-3:00
普普中文寫作班(普通話教授) P.3-P.4 3:00-4:00 3:00-4:00 3:00-4:00
普普中文寫作班(普通話教授) P.4-P.6 4:00-5:00 1:00-2:00
普普中文寫作班(普通話教授) F.1-F.3 4:00-5:00
中文綜合課程 – 認字會話班(聽、說、讀) K1-K2 10:30-11:30 3:30-4:30 8:00-9:00 10:00-11:00
中文綜合課程 – 基礎班(聽、說、讀、寫) K2 10:30-11:30 3:30-4:30 10:30-11:30
中文綜合課程 – 幼小銜接班(聽、說、讀、寫) K3 9:00-10:30 2:00-3:30 9:00-10:30
CMA正統珠心算(幼兒班) 4+ 6:00-7:00 5:00-6:00

6:00-7:00

CMA正統珠心算(兒童班) 5.5+ 6:00-7:00 5:00-6:00

6:00-7:00

空手道 3-4.5 2:00-3:00
空手道 6+ 3:00-4:00
空手道 4.5-6.5 4:00-5:00
小一入學面試及故事班(適合K3學生) 5+ 9:30-10:30 5:00-6:00  2:00-3:00
Cambridge Starters 4+  5:00-6:00 5:00-6:00 3:00-4:00

4:00-5:00

10:00-11:00
Cambridge Movers 5+  4:00-5:00 6:00-7:00  4:00-5:00  

6:00-7:00

3:00-4:oo
Cambridge Flyers 7+  5:00-6:00  4:00-5:00 12:00-1:00

2:00-3:00

3:00-4:00

Cambridge KET 9+  6:00-7:00 1:00-2:00
Cambridge PET 10+ 1:00-2:00
F.1 Interview 11+ 2:00-3:00
全科功課輔導班 K3-P6 PM:2:00-7:30 PM:2:00-7:30 PM:2:00-7:30 PM:2:00-7:30 PM:2:00-7:30